17.11.2017 15:18
    Поделиться

    Дело о ДТП с 15 погибшими в Марий Эл передали в центральный аппарат СК

    Расследованием обстоятельств ДТП с микроавтобусом в Марий Эл займутся сотрудники центрального аппарата Следственного комитета РФ.

    Соответствующее поручение подписал глава ведомства Александр Бастрыкин.

    - Уголовное дело передано в Третье следственное управление ГСУ СК России для наиболее полного, объективного и тщательного расследования, - говорится в сообщении СК РФ.

    Напомним, по факту крупной автокатастрофы на трассе Йошкар-Ола - Козьмодемьянск возбуждено два уголовных дела: о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц (часть 5 статья 264 УК РФ) и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (часть 3 статья 238 УК РФ). Они объединены в одном производстве.

    ДТП, унесшее жизни 15 человек, произошло вечером 16 ноября в Килемарском районе Марий Эл. По предварительным данным, водитель рейсового микроавтобуса в сложных погодных условиях не справился с управлением, в результате чего машина выехала на встречную полосу, где столкнулась с грузовиком, перевозившим лесоматериалы. Все погибшие находились в маршрутке. В больнице остаются четверо пострадавших в аварии, среди них трое детей.

    17 ноября в Марий Эл объявлено Днем траура.

    Поделиться