17.11.2017 23:50
    Поделиться

    Оренбурженка стала участницей телепроекта "Большая опера"

    Оренбурженка Мария Буйносова стала участницей телепроекта "Большая опера - 2017".

    Напомним, что в проекте телеканала "Культура" принимают участие талантливые молодые вокалисты. Для того, чтобы стать участником основного конкурса, необходимо пройти кастинг. И только десять счастливчиков, которых отобрало жюри, получают возможность вступить в основное творческое состязание.

    Как сообщили в министерстве культуры и внешних связей области, в число конкурсантов вошла выпускница Оренбургского государственного института искусств им. Леопольда и Мстислава Ростроповичей Мария Буйносова. Она - экс-солистка Оренбургской областной филармонии, а в настоящее время - солистка Московского театра "Новая опера".

    Музыкальную программу проекта составляют арии и дуэты из классических опер русских, советских, западноевропейских и национальных композиторов, а также классических и советских оперетт, мюзиклов, испанской сарсуэлы, неаполитанские и народные национальные песни. Одна из программ проекта будет в жанре кроссовер.

    Выступления участников проходят в сопровождении симфонического оркестра. За пультом Оливер Диаз (Испания).

    Члены жюри проекта: выдающаяся оперная певица, режиссер, сценограф и педагог Гвинет Джонс (Великобритания); бас-баритон Бруно Пратико (Италия); солистка ведущих театров мира Надя Михаэль (Германия); театральный режиссер, художественный руководитель московского музыкального театра "Геликон-опера" Дмитрий Бертман; оперная певица Кристине Ополайс (Латвия).

    Поделиться