17.11.2017 10:25
    Поделиться

    В Сочи запустят каршеринг внедорожников

    С 1 декабря в Сочи заработает один из российских операторов каршеринга. Компания предложит клиентам для краткосрочной аренды внедорожники Nissan X-Trail Le.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе компании, первого декабря клиентам станут доступны 11 машин, за месяц их число вырастет до тридцати. В "зеленую" зону начала и завершения аренды включат международный аэропорт Сочи и Красную поляну.

    "Границы зеленой зоны обусловлены тем, что мы запускаем каршеринг в Сочи главным образом для удобства перемещения туристов по данной местности, - отметил Борис Голиков, создатель и управляющий партнер компании. - Вы сможете быстро и комфортно добираться от аэропорта до курорта с оборудованием для катания".

    По словам Юрия Усачева, директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи, город заинтересован в развитии каршеринга и готов оказывать поддержку в его продвижении.

    Клиентам будет доступна двухлитровая полноприводная комплектация Ниссанов, приспособленная для поездок в горах. Кроме того, машины будут оборудованы для перевозки громоздкого горнолыжного снаряжения. Стоимость аренды составит 16 рублей в минуту, в режиме ожидания - 4 рубля. Арендовать машины можно будет традиционно через приложение.

    Поделиться