19.11.2017 12:07
    Поделиться

    На Украине не сомневаются в поставке из США летального оружия

    В Киеве не сомневаются, что Украина получит доступ к современному оборонительному вооружению. Об этом во время визита в Канаду заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

    "Я убежден, что в будущем мы точно получим больше оборонительного вооружения и военного оборудования. Не могу сказать точную дату, но мы работаем над этим", - ответил Климкин на вопрос о возможных поставках оружия из США.

    По его словам, речь идет не только о противотанковых средствах, но также о дронах, противобатарейных системах и средствах кибервойны.

    "Речь идет не об одном отдельном элементе, не только о (противотанковых ракетах) Javelin, а обо всем", - заключил Климкин, добавив, что Украина "требует международной поддержки и точно получит ее".

    О том, что президенту Дональду Трампу будет настоятельно рекомендовано финансировать продажу противотанковых ракет украинскому правительству, заявил в интервью ABC News официальный представитель госдепартамента.

    Один из бывших чиновников и советников президента Трампа в Белом доме на условиях анонимности выразил озабоченность в связи с этими сообщениями, заявив, что поставка такого рода вооружений Украине усилит напряженность в регионе и усугубит и без того болезненные отношения Америки с Россией.

    Поделиться