21.11.2017 12:38
    Поделиться

    Двум подозреваемым в перестрелке в "Москва-Сити" изберут меру пресечения

    Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту драки и перестрелки в ресторане, расположенном в башне "Око" комплекса "Москва-Сити". Об этом сообщили в Главном следственном управлении (ГСУ) Следственного комитета РФ по Москве.

    В управлении напомнили, что дело расследуется сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ - "покушение на убийство двух и более лиц" "незаконный оборот оружия" и "хулиганство". Ранее материалы уголовного дела были переданы для расследования в ГСУ. Об этом распорядился начальник столичного ГСУ Александр Дрыманов.

    По данным следствия, на территории комплекса "Москва-Сити" вечером 17 ноября 2017 года произошел конфликт между сотрудниками охраны двух посетителей ресторана. Шесть охранников в результате потасовки получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.

    Оперативно были задержаны и доставлены в отдел двое мужчин 1988 и 1989 года рождения. В настоящее время их проверяют на причастность к указанным преступлениям - проводятся опознания, очные ставки и иные следственные действия. В СК отметили, что уже установлены автомобили, на которых злоумышленники скрылись с места происшествия.

    Подозреваемые пока задержаны в порядке статей 91 и 92 Уголовно-процессуального кодекса РФ. "Решается вопрос о предъявлении фигурантам обвинения и избрании в отношении них меры пресечения", - заключили в Главном следственном управлении СК РФ.

    Поделиться