21.11.2017 16:31
    Поделиться

    "Спартак" разгромил "Марибор" в Юношеской лиге УЕФА

    Молодежная команда "Спартака" подала хороший пример старшим товарищам, одержав крупную победу в Юношеской лиге УЕФА. "Красно-белые" разгромили сверстников из "Марибора" со счетом 5:0.

    В первой встрече словенцы на своем поле одержали победу над москвичами со счетом 1:0. Однако сейчас команда Алексея Лунина не оставила соперникам никаких шансов. Еще в первом тайме Максим Калачевский дважды отправил мяч в ворота "Марибора", а после перерыва "Спартак" продолжил нагнетать и довел дело до разгрома.

    Главным героем второй половины встречи стал Александр Руденко, оформивший дубль и отметившийся результативной передачей на Илью Мазурова. Финальный свисток зафиксировал победу москвичей 5:0 при сокрушительной статистике в пользу хозяев: "красно-белые" нанесли 16 ударов, из которых 12 - в створ, тогда как словенцы ответили лишь пятью ударами, и из них три были в створ.

    После этой победы "Спартак" набрал восемь очков и, по крайней мере временно, вышел на вторую строчку в группе Е. Лидирует с девятью очками "Ливерпуль", а на третьем месте, имея пять баллов в актве, идет "Севилья". Однако английская и испанская команды еще не сыграли между собой. А в заключительном туре группового этапа "красно-белым" предстоит выездная игра с "Ливерпулем". Впрочем, есть повод надеяться на хороший результат: дома "Спартак" победил "мерсисайдцев" с легендарным Стивеном Джеррардом у руля со счетом 2:1.

    А сегодня в 20:00 в Москве состоится матч Лиги чемпионов между основными командами "Спартака" и "Марибора". "РГ" проведет текстовую онлайн-трансляцию этой встречи.

    Поделиться