22.11.2017 21:12
    Поделиться

    Дамаск одобрил заявление лидеров России, Турции и Ирана по Сирии

    Власти САР приветствуют совместное заявление по Сирии, сделанное по итогам трехсторонней встречи лидерами России, Турции и Ирана Владимиром Путиным, Реджепом Тайипом Эрдоганом и Хасаном Рухани. Об этом сообщает агентство SANA со ссылкой на министерство иностранных дел страны.

    Как отметили в МИД, Дамаск приветствует любые политические усилия, направленные на поддержание суверенитета, независимости и территориальной целостности страны и способствующие сохранению жизни граждан. По словам представителя министерства, прошедшая в Сочи трехсторонняя встреча прошла в том же ключе, что российско-сирийские переговоры, в результате которых стороны договорились продолжать борьбу с терроризмом и согласовали основные принципы организации процесса политического урегулирования кризиса.

    Ранее Владимир Путин, Реджеп Тайип Эрдоган и Хасаном Рухани согласовали совместное заявление по итогам встречи в Сочи. В документе определены приоритетные сферы дальнейшего сотрудничества трех стран, играющих ведущую роль в сирийских делах. Также в нем поставлены задачи на перспективу. Лидеры России, Турции и Ирана отметили, что успехи на поле боя открывают качественно новый этап в урегулировании сирийского кризиса.

    Поделиться