22.11.2017 18:25
    Поделиться

    Первая партия Lada Vesta отправится на Кубу до декабря

    Гендиректор Ижевского автозавода Михаил Рябов сообщил о том, что предприятие изготовило первую партию такси Lada для Кубы.

    "Изготовлена первая партия такси для Кубы из 320 автомобилей, сейчас начинается их отправка, до 5 декабря вся партия будет отправлена. Я уверен, что в следующем году поставки наших автомобилей на Кубу продолжатся", - цитирует Рябова ТАСС.

    В качестве автомобилей такси на Кубе будут использоваться седаны Lada Vesta, которые на Ижевском автозаводе окрасили в яркий желто-оранжевый цвет. Появятся ли машины со временем в свободной продаже на острове - пока не сообщается.

    Ранее стало известно, что в Евросоюзе продажи Lada растут пятый месяц подряд. В октябре 2017 года в общей сложности было реализовано 450 новых автомобилей российской компании. Это на 22,6% больше, чем за тот же период годичной давности

    В этом году автомобили Lada вышли на рынки Австрии, Болгарии, Венгрии, Литвы и Германии. Наибольшей популярностью в Европе пользуется седан Vesta.

    В России же прошлом месяце АвтоВАЗ реализовал 28 638 машин, это на 22,9% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Самой популярной моделью остается Lada Granta, которая в течение шести лет остается в числе лидеров российского рынка. За 10 месяцев продано 75 910 автомобилей семейства, прирост по отношению к 2016 году составил 7,8%.

    Продажи Lada Vesta преодолели отметку в 61 270 автомобилей, что на 44,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Поделиться