22.11.2017 10:43
    Поделиться

    Россия приблизилась к Франции в рейтинге УЕФА

    Несмотря на то, что московский "Спартак" сыграл вничью с "Марибором" в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов и потерял важные очки, в целом, этот результат позитивно отразился на положении России в рейтинге УЕФА. Наш коэффициент вырос, и Россия приблизилась к Франции.

    На данный момент наша страна идет в рейтинге на шестом месте с суммарным коэффициентом 48,182 балла. А вот показатель Франции остался прежним - 51,081 балла: единственная команда этой страны, игравшая накануне - "Монако" - потерпела поражение от "Лейпцига". Впрочем, сегодня вечером положение наверняка изменится. Еще один российский клуб, ЦСКА, дома сыграет с португальской "Бенфикой", а один из фаворитов турнира, французский "ПСЖ", на своем поле примет "Селтик".

    Что касается ближайшего преследователя России в рейтинге Португалии, то рейтинг этой страны также вырос и составляет 43,415 балла после ничьей "Порту" с "Бешикташем". Лидируют же в этом списке испанцы, следом идут Англия, Италия и Германия.

    У России пока остается четыре представителя в еврокубках: в Лиге чемпионов - "Спартак" и ЦСКА, в Лиге Европы - "Зенит" и "Локомотив". Уже со следующего сезона наша страна получит право делегировать три клуба в главный европейский клубный турнир, два из которых начнут выступление на групповом этапе. Аналогичная ситуация будет и с Лигой Европы. А рейтинг по итогам текущего еврокубкового розыгрыша определит представительство стран в сезоне-2019/20.

    Между тем

    Матч между ЦСКА и "Бенфикой" состоится сегодня в Москве и начнется в 20:00. "РГ" проведет текстовую онлайн-трансляцию этой встречи.

    Поделиться