22.11.2017 15:25
    Поделиться

    "Севилья" подтвердила информацию о болезни главного тренера команды

    Главный тренер "Севильи" Эдуардо Бериццо болен раком предстательной железы - об этом сегодня утром сообщили испанские СМИ, а теперь подтвердил и клуб. Заявление "Севильи" приводится на официальном сайте андалусийцев.

    "Главному тренеру команды Эдуардо Бериццо поставлен диагноз "аденокарцинома предстательной железы. Медобследование позволит наметить ближайшие шаги по лечению, - сказано в заявлении. - "Севилья" окажет своему тренеру максимальную поддержку, мы желаем ему скорейшего выздоровления".

    Сообщалось, что, хоть заболевание и является опасным, оно выявлено на ранней стадии, потому есть надежда на полное выздоровление аргентинского специалиста. Вероятно, ему придется перенести операцию.

    Между тем, все испанское футбольное сообщество поддержало Бериццо в непростую минуту. Теплые слова в его адрес высказали клубы Примеры и многие известные футболисты.

    "Жизнь подает нам сигналы, напоминая о том, что действительно важно. Мы с тобой, Бериццо", - написал в своем Twitter защитник мадридского "Реала" Серхио Рамос.

    "Поддержка и любовь близких поможет тебе в этой борьбе. Всего наилучшего тебе и твоей семье, Тото", - сказано в микроблоге бывшего наставника "Севильи", а ныне - главного тренера "ПСЖ" Унаи Эмери.

    Пожелания здоровья тренеру высказывают и любители футбола, далеко не все из которых являются болельщиками "Севильи". В социальных сетях распространяются хэштеги, которыми помечаются записи в поддержку аргентинца: #FuerzaToto, #ÁnimoBerizzo, #FuerzaBerizzo, #AguanteToto.

    Поделиться