22.11.2017 11:12
    Поделиться

    Стремительный разгон грузовика Tesla впервые попал на видео

    Видеоролик со стремительным разгоном электрического тягача Tesla Semi опубликован в Сети. Судя по всему, это первое "живое" видео новинки, созданной предпринимателем Илоном Маском. Ранее выдающиеся характеристики автомобиля демонстрировались с помощью компьютерной графики.

    Видео, судя по всему, снято во время закрытой презентации тягача - с участием то ли журналистов, то ли дилеров. На ролике видно, как кабину грузовика покидает один водитель, а его место тут же занимает другой. Через мгновение машина пролетает мимо камеры, а спустя несколько секунд исчезает в конце освещенной фонарями улицы.

    Сомнительно, что в этом конкретном случае Semi смог развить скорость 100 км/ч за заявленные 5 секунд - все-таки дело происходило на закрытой территории, где было немало людей и автомобилей. Но очевидно, что автомобиль резко разгоняется с места и без каких-либо пауз набирает и держит высокий темп.

    Напомним, презентация Tesla Semi прошла 17 ноября. Автомобиль оснащается четырьмя электромоторами на каждом из задних колес машины. Запас хода грузовика составляет около 800 километров. Производство электрофур начнется в 2019 году, а с 2020-го компания планирует сделать их беспилотными.

    Поделиться