23.11.2017 14:33
    Поделиться

    Tesla назвала предварительные цены на электрогрузовик

    Компания Tesla определились с предварительной стоимостью своих электрогрузовиков Semi: фуры нового поколения можно будет купить за 150 тысяч долларов (если запас хода 482 км) и 180 тысяч долларов (если запас хода 804 км). Также на старте продаж будет доступна специальная модификация Founders Series за 200 тысяч долларов.

    В движение новая модель приводится четырьмя электромоторами, расположенными на задних колесах. Суммарная мощность этой силовой установки достигает порядка 1000 л. с. На разгон до сотни автомобилю без груза требуется всего 5 секунд, а груженому - 20 секунд.

    Напомним, что презентация грузовой модели Tesla состоялась 17 ноября.

    "Обычные фуры имеют дизайн амбара, однако грузовик Tesla сконструирован как пуля", - заявил тогда глава компании Илон Маск.

    В Tesla отмечали, что Semi получил отменные аэродинамические характеристики, которые чуть ли не лучше, чем у Bugatti Chiron. Вместе с фурой был презентован и спорткар Roadster.

    Также сегодня агентство Bloomberg сообщило о том, что Tesla может быть закрыта уже в 2018 году по причине нехватки инвестиций. Специалисты издания подсчитали, что в среднем Tesla Motors в минуту тратит порядка 8 тысяч долларов, то есть в час сумма возрастает до 480 тысяч. При таком темпе затрат все финансовые запасы у Илона Маска закончатся уже в следующем году.

    Поделиться