25.11.2017 12:15
    Поделиться

    Депутаты приняли отставку Плотницкого и поддержали нового и.о. главы ЛНР

    Депутаты Народного Совета ЛНР рассмотрели и приняли закон "О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики, сообщает сайт Луганского информационного центра.

    В поправках говорится, что "в случае досрочного прекращения полномочий главы Луганской Народной Республики, а также в случаях, когда глава Луганской Народной Республики временно не может исполнять свои обязанности, их временно исполняет Председатель Народного Совета Луганской Народной Республики". Законопроект был единогласно принят депутатами Народного Совета, он вступает в силу со дня его официального опубликования.

    На основании внесенных изменений Народный Совет ЛНР удовлетворил заявление главы республики Игоря Плотницкого об отставке по собственному желанию и одобрил его предложение назначить исполняющим обязанности главы ЛНР Леонида Пасечника.

    В заявлении в адрес председателя Народного Совета ЛНР Владимира Дегтяренко Плотницкий просил принять отставку по собственному желанию в связи с невозможностью исполнения обязанностей главы ЛНР по состоянию здоровья.

    Поделиться