25.11.2017 13:32
    Поделиться

    Новый глава ЛНР: Республика продолжит курс на союз с Россией

    Провозглашенная Луганская народная республика (ЛНР) продолжит прежний курс во внутренней и внешней политике, заявил на заседании Народного совета ЛНР исполняющий обязанности главы республики Леонид Пасечник.

    "Сейчас мы будем придерживаться того курса, которым шли на протяжении всех этих лет. Это, прежде всего, курс на союз с Российской Федерацией, верность Минским соглашениям, экономическое и политическое развитие республики, обеспечение безопасности и нормальной жизни для каждого жителя ЛНР", - цитирует слова Пасечника Луганскинформцентр. Он заверил, что "не будет никакого кризиса власти, а любые попытки выйти за рамки закона и Конституции республики будут решительно пресекаться".

    "Впереди у нас очень много работы и сейчас необходимо объединить наши усилия во благо процветания нашей любимой Луганщины", - подчеркнул Пасечник. Он обещал приложить все усилия для достижения процветания ЛНР.

    Леонид Пасечник уверен, что ушедший в отставку с поста руководителя республики Игорь Плотницкий на посту уполномоченного от ЛНР по исполнению Минских соглашений будет способствовать урегулированию ситуации в Донбассе.

    "Я благодарен Игорю Венедиктовичу (Плотницкому) за его решение, он внес огромный вклад в процесс мирного урегулирования и является одним из подписантов Минских соглашений. Уверен, что его опыт принесет пользу в процессе мирного урегулирования", - не сомневается Пасечник.

    Ранее Народный совет ЛНР единогласно удовлетворил заявление главы республики Игоря Плотницкого об отставке по собственному желанию и назначил исполняющим обязанности главы республики министра государственной безопасности ЛНР Леонида Пасечника.

    Поделиться