25.11.2017 12:41
    Поделиться

    В Петербурге простятся с актером из "Белого солнца пустыни"

    Прощание с актером Николаем Годовиковым пройдет 26 ноября в петербургском крематории. Артист, запомнившийся всему миру ролью Петрухи в "Белом солнце пустыни", скончался 23 ноября в возрасте 67 лет.

    Как сообщили "РГ" близкие Николая Годовикова, прощание в крематории на Шафировском шоссе начнется в 14.45. После церемонии актера захоронят на Южном кладбище рядом с могилой супруги.

    Планируется, что прощание пройдет в камерной обстановке. Но, как говорят сами родственники, они не будут против, если придут не только те, кто знал Николая Годовикова лично, но и поклонники его творчества.

    За свою жизнь Николай Годовиков сыграл около 40 ролей. Он снимался в лентах "Женя, Женечка и Катюша", "Республика ШКИД". В 90-е играл в сериалах "Улицы разбитых фонарей", "Убойная сила", "Спецназ", "Бандитский Петербург". Но несмотря на яркие роли, актер жил очень скромно. В последние годы Годовиков страдал от онкологического заболевания. За ним ухаживали родственники.

    Николай Годовиков никогда не гнался за славой и признанием. Он даже пропустил премьеру своего звездного фильма "Белое солнце пустыни", поскольку отправился служить в армию.

    Поделиться