25.11.2017 06:39
    Поделиться

    Специалисты ВМФ России прибыли в Аргентину для поиска подлодки

    В аргентинском городе Комодоро-Ривадавия в пятницу приземлился самолет Ан-124. На его борту находятся специалисты ВМФ РФ, которые будут оказывать помощь в поиске подводной лодки "Сан-Хуан". Об этом сообщает ТАСС.

    После дозаправки в Комодоро-Ривадавии Ан-124 должен отправиться в город Ушуая, расположенный на самом юге Аргентины. Там группа российских специалистов будет ждать дальнейших указаний от ВМС республики, отвечающих за координацию поисково-спасательной операции.

    Специалисты экспедиционного аварийно-спасательного отряда ВМФ РФ прибыли из Санкт-Петербурга. В состав группы вошли командир и операторы телеуправляемого необитаемого подводного аппарата "Пантера плюс", водолазы-глубоководники, а также водолазный врач.

    Подводная лодка ВМС Аргентины "Сан-Хуан" перестала выходить на связь 15 ноября во время перехода из военно-морской базы Ушуайя в Мар-дель-Плата. В ходе последнего сеанса связи экипаж субмарины успел сообщить о возникшей на борту аварии. На подлодке находятся 44 человека, в том числе первая в истории Аргентины женщина-подводник Элиана Мария Кравчик.

    Поделиться