27.11.2017 11:48
    Поделиться

    В Красноярске началась трансляция прощания с Хворостовским

    Прямая трансляция прощания с оперным певцом Дмитрием Хворостовским началась в Большом концертном зале Красноярской государственной филармонии. Сотни жителей края идут с цветами и венками почтить память известного артиста. На ступенях филармонии расставлены зажженные свечи.

    Как сообщили министр культуры края Елена Мироненко, трансляция ведется из Москвы. Там сейчас в Концертном зале имени Чайковского Московской филармонии проходит церемония прощания с Дмитрием Хворостовским.

    Напомним, уроженец Красноярска Дмитрий Хворостовский скончался в ночь с 21 на 22 ноября в Лондоне от тяжелой болезни, с которой боролся более двух лет. Вплоть до 1990 года он был солистом Красноярского театра оперы и балета. С 1994 года жил в Великобритании.

    Мировую славу Хворостовскому принесла победа на телевизионном конкурсе Би-би-си "Певец мира" в городе Кардиффе. Свой последний концерт Дмитрий Хворостовский дал в родном Красноярске в июне нынешнего года.

    В память о великом артисте 26 ноября в Красноярском государственном театре оперы и балета прошел премьерный показ оперы "Трубадур" Джузеппе Верди.

    По завещанию Дмитрия Хворостовского его прах захоронят в двух местах - Москве и Красноярске.

    Поделиться