29.11.2017 19:42
    Поделиться

    Комитет ОПЕК+ рекомендовал продлить сделку по нефтедобыче

    Мониторинговый комитет ОПЕК+, куда входят министры ключевых стран-участниц венского соглашения, рекомендовал продлить сделку по сокращению нефтедобычи после первого квартала 2018 года. Об этом сообщил журналистам по итогам заседания министр энергетики РФ Александр Новак.

    "Все рекомендовали, что соглашение может быть продлено. Конкретные детали могут быть обсуждены уже непосредственно на встрече всех министерств, и только после этого мы сможем сказать вам конкретные результаты для того, чтобы сейчас не предварять, - сказал министр (цитата по ТАСС). - Я уверен, что все будет в рамках рекомендации JMMC (комитета. - Прим. ред.) и результат будет хорошим".

    Завтра, 30 ноября в Вене состоится 173 официальная встреча картеля, которая начнется утром, а позднее (около 17.00 мск) пройдет третья встреча министров стран ОПЕК+. Ожидается, что стороны объявят о продлении срока действия нефтяного пакта, по которому 24 государства сокращают добычу нефти почти на 1,8 миллиона баррелей в сутки для ребалансировки мирового рынка.

    Поделиться