29.11.2017 21:43
    Поделиться

    США приютили "Миротворец"

    Москва до сих пор не получила ответа на призыв прекратить в США деятельность украинского экстремистского сайта "Миротворец" (запрещен в РФ), который перебрался на американские серверы, говорится в заявлении российского посольства в Вашингтоне.

    Ранее МИД России направил в госдеп США ноту с требованием отказать экстремистам в "американской прописке". "От деятельности сайта пострадал уже не один журналист. Российская сторона будет держать эту тему на особом контроле", - уточнила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, Вашингтон демонстрирует двойную мораль: покрывает радикалов и подвергает опасности корреспондентов европейских и американских изданий, освещавших события в Донбассе.

    После того как в начале 2016 года против сотрудников "Миротворца" по заявлению группы украинских и зарубежных журналистов, а также в связи с требованиями представителя ЕС заблокировать ресурс было возбуждено уголовное дело, проект был закрыт. Но вскоре при попустительстве спецслужб Украины сайт возобновил работу, а затем перебрался под крыло США.

    Поделиться