30.11.2017 21:32
    Поделиться

    Hyundai привезет в Россию три новых кроссовера

    В 2018 году компания Hyundai привезет в Россию сразу три новых кроссовера, об этом сообщает пресс-служба южнокорейской марки.

    Ожидается, что появится Hyundai Santa Fe следующей генерации. Модель, как заявляют корейцы, серьезно изменилась как во внешности, так и в оснащении. Текущее поколение кроссовера было представлено на российском рынке в 2015 году. Поэтому обновление модели придется очень кстати.

    В первом квартале 2018 года на заводе компании в Санкт-Петербурге стартует производство Hyundai Creta 2018-го модельного года. Бессменный лидер продаж в своем сегменте обзаведется новыми сочетаниями коробок передач и двигателей. Также в течение года будут доступны новые пакеты опций, разработанные в соответствии с запросами клиентов. Нынешняя Creta продается с бензиновыми моторами объмом 1,6 и 2 л.

    Третье поколение кроссовера Hyundai Tucson было представлено на российском рынке во второй половине 2015 года. Обновление 2018-го года будет первым после возвращения модели на российский рынок. Автомобиль претерпит ряд изменений как снаружи, так и внутри.

    Отметим, что Creta занимает четвертое место в топ-25 самых популярных моделей российского авторынка. Всего с начала года было продано 43 648 автомобилей этой модели, Santa Fe приобрели 6368 клиентов, Tucson - 8860 человек.

    В сентябре компания Hyundai объявила российские цены на модель Sonata, которая вернулась в Россию после пятилетнего перерыва. Новинку предлагают с двухлитровым мотором с отдачей 150 л. с., а также с 2,4-литровым агрегатом в двух вариантах мощности - 171 л. с. и 188 л. с. Трансмиссия - только шестиступенчатый "автомат". Цена - от 1 245 000 рублей.

    В ближайшее время "РГ" протестирует этот бизнес-седан. Следите за нашими материалами.

    Поделиться