02.12.2017 23:19
    Поделиться

    "ПСЖ" проиграл впервые в сезоне

    Французский "ПСЖ" впервые в сезоне испытал горечь поражения. В матче 16-го тура чемпионата страны парижане на выезде сенсационно уступили одному из клубов, занимающих нижние места в турнирной таблице, - "Страсбуру" со счетом 1:2.

    Коэффициент на победу аутсайдера достигал у букмекеров 23.00 - поверить в то, что несокрушимый "ПСЖ" оступится в гостях у скромного соперника было непросто. Но хозяева уже на 13-й минуте смогли открыть счет усилиями Да Кошты из Кабо-Верде, а затем вновь вышли вперед после ответного гола Мбаппе - на 65-й минуте отличился Баокен.

    Отметим, что наставник парижан Унаи Эмери впервые в сезоне оставил на скамейке запасных лучшего снайпера команды уругвайца Эдинсона Кавани. Будущий соперник сборной России по чемпионату мира вышел на поле на 75-й минуте, но изменить ситуацию уже не смог. "Страсбур" мужественно отбивался в концовке, несмотря на травму основного голкипера Камары и добавленные к основному времени 9 минут. И в итоге одержал над парижанами первую победу с 2005 года.

    Впрочем, на турнирном положении "ПСЖ" это поражение не сказалось - команда лидирует с большим отрывом от "Монако" и других преследователей. А вот на настроении коллектива, которому 5 декабря предстоит на выезде встретиться с "Баварией" в рамках Лиги чемпионов, неудача в Страсбурге непременно отразится. Как именно - покажет встреча в Германии.

    Поделиться