02.12.2017 22:53
    Поделиться

    После двух серьезных происшествий в Оренбуржье введен режим ЧС

    В субботу два крупных ЧП произошли в Оренбургской области. В столице региона загорелся и частично обрушился крупный торговый центр, а в Новотроицке спасатели получили сообщение о хлопке газа в пятиэтажке. На основании этих событий глава области ввел режим чрезвычайной ситуации.

    Пожар в торговом центре Оренбурга охватил около 1500 квадратных метров. Возгоранию был присвоен четвертый ранг. Через некоторое время после начала пожара обрушилась кровля на площади примерно в 300 квадратных метров.

    Через 4 часа после сигнала о возгорании спасатели ликвидировали открытое горение и приступили к разбору завалов.

    Около 12 утра по Москве стало известно о хлопке газа на четвертом этаже в новотроицкой пятиэтажке. К счастью, обошлось без жертв, но один человек пострадал.

    Согласно информации регионального главка МЧС, "межэтажных обрушений нет, произошло смещение плит". Кроме того, с эвакуированными жильцами работают психологи, а силами полиции организована охрана дома.

    На фасаде дома имеются видимые повреждения, поэтому для оценки технического состояния дома вызваны специалисты. По факту взрыва СК начал доследственную проверку.

    Поделиться