02.12.2017 12:31
    Поделиться

    В Крыму предложили брать расписки с американских журналистов

    Заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Ефим Фикс предложил брать с американских журналистов, которые будут освещать события на полуострове, расписки с обязательством честного исполнения своего профессионального долга. Об этом вице-спикер заявил РИА Новости.

    - Мы открыты, если американские СМИ захотят приехать в Крым, - уточнил свою позицию Фикс. - Мы их поведем по всем местам, чтобы они увидели, как крымчане счастливо живут, но возьмем у них расписку за то, что они напишут только правду о Крыме.

    Пока американские журналисты, в отличие от общественников из Штатов, в Крым не приезжали и за аккредитацией в органы власти полуострова не обращались. А большинство СМИ США довольствуются искаженной информацией о Крыме, которую предоставляют так называемые правозащитники запрещенного в РФ решением суда крымскотатарского меджлиса. Но в том случае, если представители прессы США все-таки проявят желание посетить Крым, Фикс пообещал им содействие "в рамках общероссийских решений".

    Напомним, накануне председатель комитета Госдумы по контролю и регламенту Ольга Савастьянова заявила о рассмотрении в понедельник предложения запретить посещение парламента всем американским СМИ в ответ на лишение RT аккредитации в Конгрессе США.

    Поделиться