04.12.2017 14:25
    Поделиться

    СК: Причиной взрыва газа в пятиэтажке Оренбуржья стал поджог

    Уголовное дело возбуждено по факту взрыва бытового газа в поселке Новорудный Оренбургской области: по версии следствия, причиной ЧП стал поджог.

    Об этом сообщил в понедельник Следственный комитет по региону. Напомним, что в ходе спасательных работ из здания были эвакуированы 150 человек. После случившегося в регионе ввели режим ЧС.

    - По версии следствия, около 13 часов 25 минут второго декабря 2017 года неустановленные лица, находясь на четвертом этаже в жилом доме №5 по улице Молодежной поселка Новорудный города Новотроицка, совершили поджог скопившейся газо-воздушной смеси бытового газа, - уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

    По информации ведомства, с места происшествия в городскую больницу был госпитализирован 40-летний местный житель, получивший термические ожоги 80 процентов тела. Мужчина переведен в ожоговый центр Оренбурга.

    Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога).

    Следствию предстоит установить все обстоятельства произошедшего. Назначены необходимые экспертизы, изъяты документы, касающиеся обслуживания данного дома и внутридомового газового оборудования, фиксируется состояние квартир, допрошены жильцы дома. Расследование продолжается.

    Поделиться