04.12.2017 17:12
    Поделиться

    В Краснодаре без тепла остались жители 90 многоэтажек

    В Краснодаре из-за аварии на теплотрассе, которая проходит по улице Адыгейская набережная, без тепла остались жители 90 многоэтажных домов. О произошедшем ЧП сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, сославшись на Единую диспетчерскую службу Краснодара.

    - Информация о порыве на теплотрассе диаметром 320 мм поступила на пульт дежурного в 15.10 четвертого декабря, - рассказали в краевом управлении МЧС. - В результате аварии была прекращена подача теплоснабжения на улицах Гудимы, Постовой, Красной, Коммунаров, Мира, Седина, Комсомольской, Гимназической, Красноармейской, Октябрьской и Ленина. Также оказались отключены некоторые социальные объекты.

    Работы по ликвидации аварии выполняют аварийные бригады компании "Краснодартеплосеть". Всего в работах задействовано 20 сотрудников и пять единиц спецтехники.

    Как ранее сообщала "РГ", 30 ноября и 1 декабря в Краснодаре уже происходили аварии на теплотрассах. В результате их более чем на сутки без тепла остались почти 30 тысяч человек.

    Учитывая опыт предыдущих аварий и количество многоэтажных домов, которые оказались отключены от теплоснабжения сейчас, можно рассчитать, что предположительно в Краснодаре без тепла на данный момент остались около 40-45 тысяч человек. Официально число жителей, пострадавших от этого ЧП, не называется.

    Поделиться