04.12.2017 17:38
    Поделиться

    Жозе Моуринью: Погба сыграет против ЦСКА, Ибрагимович - нет

    Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции в преддверии матча Лиги чемпионов против ЦСКА.

    Повлияет ли на выбор состава на завтрашнюю встречу предстоящее дерби с "Манчестер Сити"?

    Жозе Моуринью: Нет, нисколько. В составе будут небольшие изменения. Повторюсь: небольшие. Мы пока не вышли в плей-офф, так что нам надо сохранить баланс.

    Сыграет ли после длительной паузы Люк Шоу? Что скажете по остальным игрокам?

    Жозе Моуринью: Я подумаю насчет Шоу. Он работает над собой. Рано или поздно Люк получит свой шанс. Могу точно сказать, что он будет в заявке на матч против ЦСКА. Выйдет в стартовом составе или нет - пока не знаю. Нам точно не помогут Неманья Матич и Златан Ибрагимович. Златан усердно работает, но его колено еще не до конца выздоровело. Скорее всего, мы не сможем рассчитывать на Майкла Кэррика. А вот Поля Погба вы увидите с первых минут.

    Был ли у вас в карьере лучше вратарь, чем Давид Де Хеа?

    Жозе Моуринью: Да, Серхио Ромеро. Почему он? Потому что завтра именно Ромеро выйдет на поле. И тот голкипер, который сыграет в следующей игре моей команды - лучший для меня на данный момент. Так что сейчас Де Хеа - мой третий вратарь. Потому что завтра на скамейке будет не он, а Джоэль Перейра.

    В России считают, что Александр Головин (ЦСКА) и Квинси Промес ("Спартак") могли бы заиграть в Англии. Вы не интересуетесь ими?

    Жозе Моуринью: Не хочу сейчас говорить о трансферах. Следующий вопрос.

    Вчера с поста главного тренера "Халл Сити" был уволен хорошо знакомый вам Леонид Слуцкий. Означает ли это, что российские специалисты недостаточно квалифицированны даже для Чемпионшипа?

    Жозе Моуринью: Это жизнь. Знаете, увольняют даже чемпионов Англии. Если не ошибаюсь, в Премьер-лиге лишились работы уже пять тренеров. Чемпионшип в этом плане тоже не исключение. Что касается конкретно Леонида, то когда он перебирался в Англию, он должен был понимать: возможен любой исход, любые результаты и последствия.

    Поделиться