05.12.2017 11:16
    Поделиться

    СМИ-иноагенты смогут работать на выборах в России по аккредитации МИД

    Издания, внесенные Минюстом в список иностранных агентов, смогут работать на выборах в России, сообщила ТАСС Центризбиркома Майя Гришина.

    "Для работы на участке мы не аккредитуем (иностранные СМИ), мы по аккредитации МИД всех пускаем", - пояснила она. Журналисты этих изданий смогут посещать избирательные участки, но для их аккредитации в информационный центр ЦИК прорабатывается отдельная процедура, сообщила Гришина. "Все будет зависеть от правил аккредитации, которые МИД примет", - сказала она.

    Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что СМИ из списка иноагентов не будут лишены  аккредитации ведомства и смогут "беспрепятственно продолжать осуществление журналистской деятельности на территории РФ".

    Во вторник министерство юстиции России опубликовало список средств массовой информации, которым присвоен статус иноагента. В него вошли: "Голос Америки", Радио "Свободная Европа\Радио Свобода", "Кавказ.Реалии", "Крым.Реалии", телеканал "Настоящее время", "Сибирь.Реалии", "Фактограф", Татаро-башкирская служба "Радио Свобода", "Idel.Реалии".

    Поделиться