06.12.2017 13:40
    Поделиться

    Новым тренером ФК "Ростов" стал Дмитрий Кириченко

    Пресс-служба футбольного клуба "Ростов" официально подтвердила информацию об уходе главного тренера Леонида Кучука. Исполняющим обязанности главного тренера ростовчан назначен Дмитрий Кириченко.

    Вместе с ним донскую команду также покинет тренерский штаб. На сегодняшний день в нем числялтся тренер по физподготовке - Виталий Милютин, тренер по тактике - Иван Федык, тренер по работе с вратарями Евгений Иванов. В состав штаба также входит Сергей Клещенко.

    Причиной отставки наставника желто-синих стало поражение "Ростова" от московского "Динамо" со счетом 0:2. После чего состоялись переговоры Леонида Кучука и президента клуба Арташеса Арутюнянца, по итогам которых тренер написал заявление об уходе.

    - Леонид Кучук - настоящий профессионал своего дела. Мы благодарим Леонида Станиславовича за проделанную работу и желаем ему успехов в дальнейшей карьере, - заявил президент ФК "Ростов" Арташес Арутюнянц.

    В свою очередь Леонид Кучук пожелал успехов донской команде и поблагодарил болельщиков за поддержку.

    Напомним, главным тренером "Ростова" Леонид Кучук стал в июне нынешнего года. С 2004 по 2010 год Леонид Кучук возглавлял молдавский "Шериф", с которым стал обладателем многих титулов. В сезоне 2009 - 2010 "Шериф" выступал в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Затем возглавлял белгородский "Салют". В июне 2011 был назначен главным тренером киевского "Арсенала", с которым завоевал право участия в еврокубках. В 2013 году стал главным тренером "Кубани" и некоторое время возглавлял московский "Локомотив". Перед назначение в "Ростов" Леонид Кучук был тренером украинского клуба "Сталь".

    Поделиться