07.12.2017 21:32
    Поделиться

    Лавров заявил о попытках поставить "с ног на голову" инициативу о миротворцах

    Россию беспокоят попытки поставить "с ног на голову" российскую инициативу о вводе миротворцев ООН на Донбасс. Об этом он заявил после встречи с главой Госдепа Рексом Тиллерсоном.

    "По Украине мы объяснили безальтернативность минских договоренностей, попросили американскую сторону подтвердить, что и они такую же позицию сохраняют. Надеюсь, что это подтверждение действительно отражает нынешнее положение дел в Вашингтоне, потому что нас беспокоят попытки поставить с ног на голову нашу инициативу о направлении охранников ООН для обеспечения безопасности миссии ОБСЕ", - сказал Сергей Лавров.

    При этом глава МИД России подтвердил намерение продолжать с Вашингтоном диалог о поддержании стратегической стабильности, в том числе по вопросам сокращения стратегических наступательных вооружений (СНВ).

    "Условились что наши заместители продолжат контакты по вопросам стратегической стабильности тех договоров, которые между нами действуют, в том числе в сфере сокращения стратегических наступательных вооружений, ракет средней и меньшей дальности, и по вопросам, которые возникают в отношении Договора об открытом небе", - сказал Лавров.

    Поделиться