07.12.2017 01:52
    Поделиться

    Португалия приблизилась к России в рейтинге УЕФА

    Завершившиеся матчи группового этапа Лиги чемпионов повлияли на ситуацию в рейтинге Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Португалия приблизилась к России. Два клуба из нашей страны в заключительном туре главного европейского клубного турнира потерпели поражения от английских команд.

    ЦСКА уступил "Манчестер Юнайтед" 1:2, а "Спартак" капитулировал в игре с "Ливерпулем", проиграв 0:7. В то же время, "Порту" дома уверенно победил "Монако" 5:2 и вышел в плей-офф Лиги чемпионов, за что дополнительно получает плюс пять баллов в рейтинге.

    Напомним, в рейтинге УЕФА учитываются последние пять сезонов. И Россия пока идет на шестом месте, что позволяет ей, начиная со следующего сезона, делегировать в еврокубки шесть клубов. По итогам же нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов и Лиги Европы станет ясно, какое представительство получат страны в сезоне-2019/20.

    На счету России на данный момент 49,382 балла. На пятом месте расположилась Франция с показателем 53,081 балла, а у Португалии - 45,248 балла. Есть шанс изменить для России ситуацию в лучшую сторону у "Зенита" и "Локомотива", которые в четверг вечером проведут заключительные матчи группового этапа Лиги Европы.

    Поделиться