09.12.2017 00:28
    Поделиться

    Ракета из сектора Газа разорвалась в израильском городе Сдерот

    Израиль и палестинский сектор Газа продолжают обстреливать друг друга из различных орудий. Поздно вечером в пятницу, 8 декабря, ракета запущенная из анклава разорвалась в израильском городе Сдерот. 

    "Некоторое время назад ракета была запущена из сектора Газа по Израилю, сирены воздушной тревоги сработали в региональном совете Шаар Ха-Негев и городе Сдерот, ракета разорвалась в городе Сдерот", - цитирует ТАСС заявление Армии обороны Израиля. Отмечается, что пострадавших в результате инцидента нет, ущерб нанесен автомобилям.

    Ранее из сектора Газа уже дважды обстреливали территорию Израиля, одну из ракет перехватила система ПВО "Железный купол". Израиль ответил авиаударом по объектам движения ХАМАС. Агентство отмечает, что по меньшей мере 25 палестинцев пострадали в результате этой атаки, хотя ранее сообщалось лишь о поражении военных целей.

    Противостояние сторон обострилось на фоне заявления президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля и начавшихся из-за этого беспорядков, в которых пострадало более 700 палестинцев и погибло минимум двое.

    Поделиться