10.12.2017 20:02
    Поделиться

    Каррера: Команда доказала, что поражение от "Ливерпуля" было аварией

    Главного тренера "Спартака" Массимо Карреру на пресс-конференции по итогам выигранного дерби с ЦСКА (3:0) встретили аплодисментами. Итальянец и сам был в отличном настроении: не то что несколько дней назад в Ливерпуле, где "красно-белые" потерпели чувствительное поражение со счетом 0:7.

    Как готовили команду психологически после фиаско в Англии?

    Массимо Каррера: Было нелегко. Такое поражение, как в Ливерпуле, могло остаться большим камнем на шее. Команда доказала, что это была авария. Ребята доказали, что они настоящие мужчины, выиграв в сегодняшнем дерби.

    Фанаты вывесили баннер "Лучше урок в Ливерпуле, чем экзамен с ЦСКА". Что скажете?

    Массимо Каррера: Это был важный урок для нас. Он показывает, что нам надо расти, чтобы противостоять таким командам на высоком уровне. Эти уроки нужны для понимания, что нужно делать и как улучшать себя. Мы поехали в Ливерпуль, рассчитывая сыграть в какую-то другую игру. Мы легкомысленно отнеслись к этому матчу. Но это часть роста тренера, команды.

    Можно сказать, что этой победой "Спартак" "отмазался" за разгром в Ливерпуле?

    Массимо Каррера: Нет, "отмазки" тут ни при чем. В Ливерпуле мы просто ошиблись.

    До этого матча наигрывали Мельгарехо на левом фланге защиты, куда вы его перевели по ходу игры?

    Массимо Каррера: Я знал, что Мельгарехо может играть крайнего левого защитника. В "Бенфике" он там играл. Это решение я принял по ходу матча, потому что нам был нужен Зобнин в центре поля, где нам приходилось очень тяжело.

    "Спартак", минимум, вошел в тройку лидеров. Насколько довольны осенней частью чемпионата и выступлением в Лиге чемпионов?

    Массимо Каррера: Сегодня мы вторые! После домашнего матча с "Анжи" (сыгран в сентябре и закончился 2:2 - прим. РГ) мы хорошо показали себя в чемпионате. Я доволен. В Лиге чемпионов наша цель была выйти в Лигу Европы. Мы хорошо сыграли, не считая последнего матча.

    Поделиться