10.12.2017 10:30
    Поделиться

    Названы самые безопасные автомобили 2018 года

    Эксперты из организации Insurance Institute for Highway Safety составили рейтинг самых безопасных автомобилей 2018 модельно года.

    Наивысшую оценку Top Safety+ из всего списка получили 15 моделей. Автомобили оценивались по ряду характеристик. В частности, учитывалось поведение машины при фронтальном и боковом ударе. Проверялась прочность кузова и безопасность кресел и подголовников, также изучались качество фар и комфортабельность транспортировки детей в специальном кресле.

    Самые высокие оценки заработали BMW 5-Series, Genesis G80, Toyota Camry. Немецкий седан получил "золото" за то, что способен надежно защитить всех пассажиров и детей. Genesis G80 досталось "серебро" за отличную систему предупреждения лобового столкновения и прочный кузов, а Toyota Camry стала бронзовым призером за новую систему безопасности Toyota Safety Sense.

    По результатам краш-тестов в десятку безопасных авто вошли Mercedes-Benz GLC, Mercedes-Benz E-Class, Subaru Impreza, Kia Soul, Kia Cerato и Hyundai Santa Fe Sport.

    Ранее, напомним, эксперты составили рейтинг самых популярных в мире автомобилей. Первое место в рейтинге занял пикап Toyota Hilux, возглавивший продажи в 25 странах. "Серебро" у Volkswagen Golf, который пользуется особым спросом в Европе. На почетной третьей позиции легендарный внедорожник Toyota Land Сruiser, популярный в Африке и на Ближнем Востоке.

    Кроме того, жюри конкурса European Car of the Year назвало 7 моделей, которые оспорят титул лучшего европейского автомобиля 2018 года. Это представители Alfa Romeo, Audi, BMW, Citroen, Kia, Seat и Volvo.

    Поделиться