11.12.2017 14:40
    Поделиться

    Лаврова удивили заявления о предлагаемой Вашингтоном "сделке века"

    Ни одна страна не может в одиночку решить палестино-израильский конфликт, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров журналистам в Нью-Дели, где он находится с официальным визитом.

    "Мы никогда не претендовали на то, чтобы в одиночку решить палестино-израильские проблемы. И в принципе, я думаю, что никому в одиночку эту проблему решить не получится", сказал он.

    Также Лавров отметил, что российская сторона не понимает сути "сделки века" по ближневосточному урегулированию, о которой ранее заявляла администрация США. "Ее рекламировали, но как-то очень туманно, и мы не знаем, о чем речь", ответил глава российского внешнеполитического ведомства, когда ему задали вопрос о признании президентом США Дональдом Трампом Иерусалима в качестве столицы Израиля.

    "К сожалению, американская сторона регулярно и при прошлых администрациях, и сейчас делала заявления о том, что только они будут решать палестино-израильскую проблему, - подчеркнул министр. - Единоличное первенство мы здесь не преследуем, мы хотим добиться результата, а не сорвать какие-то пропагандистские очки".

    Поделиться