11.12.2017 10:46
    Поделиться

    Легендарная Lada 4x4 вновь возглавила российский автоэкспорт

    Внедорожник Lada 4x4 второй месяц подряд становится лидером российского экспорта. Так, в сентябре его показатель составил 611 экземпляров, в октябре - 477 экземпляров. Самым популярным экспортным направлением для этой модели является Латвия.

    На втором месте в этом рейтинге находится кроссовер Renault Duster (383 штуки). Замыкает тройку лидеров российского экспорта седан Lada Vesta (193 штуки). В первую пятерку также попали седан Volkswagen Polo (145 штук) и кроссовер Hyundai Creta (67 штук).

    Как сообщает "Автостат", всего же в октябре текущего года экспорт легковых автомобилей из России (без учета стран Таможенного Союза) составил 1,9 тысячи машин.

    В этом году Lada вышла на рынки Австрии, Болгарии, Венгрии, Литвы и Германии. В начале декабря АвтоВАЗ представил в ФРГ универсалы Lada Vesta. По предварительной информации, продажи новинок должны стартовать весной следующего года.

    Ранее, напомним, автомобили Lada вернулись в Иорданию, а также после 12-летнего перерыва АвтоВАЗ возобновил поставки машин на Кубу.

    Отметим также, что по итогам 10 месяцев 2017 года в числе 80 самых продаваемых автомобилей в Европе оказались Lada Granta и Lada Vesta.

    Поделиться