12.12.2017 12:20
    Поделиться

    Возвращение российских военных из Сирии попало на видео

    В Махачкале проходит торжественная церемония чествования солдат и офицеров военной полиции 136-й мотострелковой бригады, которые выполнили свой долг в Сирии и вернулись к месту постоянной дислокации. За отвагу и мужество военнослужащие прямо на летном поле получают ордена и памятные знаки участников миротворческой операции в Сирии.

    Как отметил начальник главного управления военной полиции Минобороны РФ, генерал-лейтенант Владимир Ивановский, о высоком профессионализме российских военных свидетельствует тот факт, что домой батальон вернулся в полном составе - без потерь.

    Напомним, что начиная с июня военные полицейские из Дагестана несли службу в самых горячих точках Сирии - около городов Восточная Гута, Хомс, Хама и Пальмира. Благодаря им к месту назначения без потерь пришли гуманитарные караваны ООН. За полгода они обеспечили проводку 1700 конвоев с мирными грузами.

    - Военнослужащие батальона, рискуя жизнью, выполняли эти задачи под обстрелами со стороны боевиков, а несение службы на контрольно-пропускных пунктах зон деэскалации в большинстве случаев осуществлялось в условиях вероятного проведения террористических атак смертниками, маскировавшимися под мирных жителей, - отметил генерал-лейтенант.

    Отметим, что после окончания операции из Сирии будут выведены 23 самолета различной модификации, два вертолета К-52, а также отряд военной полиции, подразделения спецназа, военно-полевого госпиталя и отряд центра разминирования.

    Поделиться