14.12.2017 13:28
    Поделиться

    Президент рассказал о поддержке талантливых детей в России

    Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос журналиста из Петербурга в ходе большой пресс-конференции, обещал найти возможность принять участие в церемонии награждения победителей детского конкурса "Россия, устремленная в будущее", которая пройдет 19 января 2018 года в Совете Федерации.

    "Давайте. Постараюсь быть, спасибо большое за вашу работу и ваше предложение", - ответил он на предложение Марины Волынкиной, руководителя интернет-портала "Одаренные дети", лично послушать, как молодое поколение видит будущее России.

    По словам Волынкиной, на конкурс "Россия, устремленная в будущее" поступило более 2,5 тысячи сочинений, 115 авторов признаны победителями. Церемония награждения лучших работ пройдет в Совете Федерации 19 января следующего года.

    Глава государства также отметил, что "все дети талантливы", вопрос только в том, чтобы раскрыть эти таланты. "Мы и с научной точки зрения будем этим заниматься, и в практическом плане", - заявил он и напомнил, что работа с талантливыми детьми ведется в центре "Сириус", а также в "Артеке", "Океане", "Орленке" и детских технопарках.

    "Цель - вести ребят от школы до трудоустройства. Конечно, желательно - в стране", - подчеркнул Путин. "Мне бы хотелось, чтобы была целая сеть таких учреждений, и она уже начинает создаваться", - заключил он.

    "РГ" ведет онлайн-трансляцию пресс-конференции Владимира Путина.

    Поделиться