14.12.2017 12:15
    Поделиться

    Онлайн-трансляция пресс-конференции Владимира Путина

    Президент России Владимир Путин ответит на вопросы журналистов в рамках большой пресс-конференции, начало которой запланировано на 12:00 по московскому времени.

    Всего на счету у Владимира Путина - президента уже двенадцать таких мероприятий. Продолжительность пресс-конференций глава государства всегда определяет лично. И если в ходе проходившей в 2001 году первой встречи с представителями СМИ он ответил на 22 вопроса, то в 2008 он установил свой рекорд, ответив на 106 вопросов за 4 часа 40 минут.

    В этом году в пресс-конференции примут участие 1 640 российских и зарубежных журналистов.

    Владимир Путин считает общение с журналистами "хорошей традицией". Он отвечает на наиболее актуальные и острые вопросы внутренней и международной политики.

    Накануне глава государства весь день готовился к пресс-конференции. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, во вторник Путин также уделил много времени подготовке к общению со СМИ, прервавшись лишь для общения с судьями Конституционного суда. Песков пообещал, что пресс-конференция "должна пройти в традиционном, достаточно исчерпывающем объеме".

    Напомним, что большая пресс-конференция Владимира Путина пройдет в Центре международной торговли, расположенном на Краснопресненской набережной в Москве. Прямую трансляцию пресс-конференции будут вести несколько телеканалов и радиостанций.

    Сайт "РГ" проведет онлайн-трансляцию пресс-конференции.

    Поделиться