14.12.2017 13:57
    Поделиться

    Путин: Подготовка к ЧМ-2018 будет выполнена качественно и в срок

    Подготовка инфраструктуры российских городов к чемпионату мира по футболу 2018 года будет выполнена качественно и завершится в срок. Об этом заявил на пресс-конференции президент РФ Владимир Путин.

    Глава государства подчеркнул: у него нет сомнений в том, что все 11 городов, которые примут матчи турнира, справятся со своей задачей. Он отметил, что Россия имеет опыт проведения крупнейших соревнований.

    "У нас большой опыт успешного проведения очень крупных международных соревнований. Кубок конфедераций по футболу-2017 был проведен на самом высоком уровне, - напомнил президент. - Для нас очень важно, что инспекторы ФИФА (Международная федерация футбола - прим. "РГ") сопровождают подготовку к чемпионату мира и все идет по графику".

    Российский лидер добавил, что в одном из регионов есть несущественное отставание по строительству стадиона. Но это не вызывает беспокойства - все должно быть завершено в установленные сроки.

    "Объективности ради, скажу: из 12 стадионов на строительстве одного есть двухмесячное отставание. Но все поправимо, все будет сделано в срок и качественно", - убежден Путин.

    Также президент отметил важность того, что из расходов на подготовку к мировому первенству бюджетные средства составляют менее половины. "Большая часть - частные вложения, - заметил Владимир Владимирович. - При этом государственные средства, как было и во время подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи, расходуются на подготовку инфраструктуры: дорог, подъездных путей, аэропортов, вокзалов и т.д".

    Поделиться