14.12.2017 14:51
    Поделиться

    Забайкалье завершит расселение аварийного жилья до 2018 года

    Власти Забайкальского края полностью решат проблему с расселением ветхого и аварийного жилья в 2018 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра территориального развития региона Виктора Пазндникова.

    В четверг в ходе пресс-конференции Владимир Путин заявил, что расселение аварийного жилого фонда выполнено практически полностью во всех регионах РФ.

    На сегодня, по словам главы ведомства, в Забайкальском крае остается 1,7 тысячи квадратных метров жилья "находящегося в зоне риска". Людей из них планируется переселить в новые дома, которые будут сданы до конца года.

    При этом Виктор Паздников отметил, что в решение этого вопроса есть сложности связанные с процедурой оформления документов на новое жилье. "Но мы приложим все усилия, чтобы успеть до конца года", - пообещал министр.

    Согласно данным правительства края, в 2016 году региону удалось переселить из аварийного жилищного фонда треть нуждающихся, всего порядка 1,3 тысячи человек.

    Напомним, Забайкальский край в 2016 году подвергся критике за "саботирование" программы расселения ветхого и аварийного жилья со стороны главы министерства строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня. При этом подчеркивалось, что финансирование на программу выделяется в полном объеме.

    Поделиться