14.12.2017 15:17
    Поделиться

    Владимир Путин раскрыл подробности своего визита в Сирию

    Президент РФ Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции рассказал о том, что его визит в Сирию планировался давно, безопасность полета была полностью обеспечена российскими летчиками.

    "По поводу поездки в Сирию. Необходимость ее была понятна давно. Вопрос был в том, будут ли созданы соответствующие условия, какая будет обстановка. Возможность возникла, с бандформированиями в основном покончили. Безопасность на земле и в воздухе обеспечивали наши военные.

    Летчики, я смотрел, они не просто летели рядом, они при посадке ушли ниже нашего самолета. Сопла боевых машин разогреваются гораздо сильнее, чем двигатели гражданского самолета. Они, по сути, прикрывали наш самолет, потом разошлись. Я им очень благодарен.

    Для борьбы с террором необходимо повышать уровень образования. Важно, чтобы у глобальных игроков не было соблазна использовать радикальные группировки для решения собственных задач. Летчики наши видят, что боевики уходят в Ирак, передают американцам - реакции нет. Думают, наверное, что можно их использовать против Асада. Это самое страшное", - рассказал глава российского государства.

    "РГ" также ведет текстовую онлайн-трансляцию пресс-конференции.

    Поделиться