15.12.2017 14:58
    Поделиться

    Песков объяснил нежелание Путина упоминать Навального

    Президент России Владимир Путин не произносит фамилию Навального из-за отношения к нему. Так полагает пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    Вчера, на большой пресс-конференции Путин в очередной раз не стал упоминать Навального, отвечая на вопрос о нем.

    "Не называет, действительно", - подтвердил Песков. "Мы тоже это замечаем", - добавил он.

    "По всей видимости это связано с отношением к этому человеку, которое президент и не скрывал во время пресс-конференции", - предположил представитель Кремля.

    В Кремле не считают, что ответ президента якобы доказывает, что решение о недопуске оппозиционера к выборам - политическое. "Нет. У нас не было такого впечатления. В данном случае мы считаем это впечатление ошибочным", - сказал Песков. "Перечитайте ответ Путина, не выдергивайте из контекста. Целиком его перечитайте, там содержится исчерпывающий ответ", - дал совет представитель Кремля.

    Напомним, что вчера президент сказал: "Вы хотите, чтобы такие "саакашвили" дестабилизировали ситуацию в стране? Вы хотите, чтобы мы переживали от одного майдана к другому? Вы хотите, чтобы у нас были попытки государственных переворотов?" "Мы все это уже проходили", - заметил он. "Абсолютно подавляющее большинство граждан России этого не хочет и этого не допустит", - убежден Путин.

    Поделиться