15.12.2017 09:40
    Поделиться

    "Ангарский маньяк" признался еще в 60 убийствах

    В суд направлено новое дело в отношении серийного убийцы Михаила Попкова из Ангарска. Ранее он был осужден за зверские преступления, стоившие жизни 22-м женщинам. По информации прокуратуры Иркутской области, новое обвинительное заключение содержит доказательства причастности маньяка к нападениям и гибели еще 60 человек.

    - Следствием установлено, что в 1992-2010 годах бывший милиционер Попков совершил 59 убийств и одно покушение на убийство женщины на территории Иркутской области. Попков встречал жертвы в вечернее и ночное время на улицах населенных пунктов, предлагал подвезти или провести с ним время, после чего увозил в безлюдные места, где и расправлялся с ними, - рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

    Напомним, в январе 2015 года Иркутский областной суд приговорил Михаила Попкова к пожизненному заключению. Он был признан виновным в убийстве и покушении на 24 человек. Уже после оглашения приговора Попков, которого окрестили "Ангарским маньяком", признался в новых убийствах. В связи с этим было начато расследование еще одного дела.

    Как сообщили в СК по Иркутской области, в ходе следственных действий было допрошено свыше 1000 свидетелей. Произведена эксгумация 20 тел потерпевших, назначено и проведено более 200 судебных экспертиз. Собранные доказательства, по оценкам ведомства, позволили четко доказать причастность Попкова к совершенным преступлениям, имеющим характерный почерк убийцы из Ангарска.

    Дата начала разбирательства в Иркутском областном суде по делу Михаила Попкова пока не определена.

    Поделиться