16.12.2017 21:40
    Поделиться

    По Рыбинску прошествовали полторы тысячи Дедов Морозов

    В Рыбинске прошло девятое НаШествие Дедов Морозов, которое в этом году называлось "Мировой Новый год".

    В администрации Рыбинска сообщили, что предновогодний парад-2017 собрал около двух тысяч участников, в том числе полторы тысячи - Дедов Морозов. В них по традиции "превратились" жители Рыбинска и гости города, многие из которых сделали костюмы своими руками.

    Вместе с белобородыми "старцами", ввиду плюсовой температуры воздуха частично усевшимися на велосипеды, о близкой череде новогодних праздников возвещали Снегурочки, Снеговики, малыши в забавно украшенных колясках и даже символы наступающего года - собаки в новогодних колпаках.

    Деду Морозу из Великого Устюга компанию составили его коллеги из Германии, Финляндии, Италии, Франции, Литвы, Грузии, Армении, США. Пройдясь по улицам города, все они потом поучаствовали в гастрономическом фестивале, устроенном у Дворца спорта "Полет", и угостили рыбинцев блюдам национальной кухни.

    - Санта Клаус учил, как делать правильный гамбургер, и приготовил самый большой в городе хот-дог. У литовского Каледы можно было отведать пирожки-кибинаи и колбаски-веданаи. Волшебник Баббо Натале из Италии угощал пиццей по оригинальным рецептам. Грузинский Тавлис Бабуа приглашал на хачапури, хашламу и шашлык. Француз Пер Ноэль подал на новогодний стол ароматные круасаны и сыры. Армянский дедушка Дзмер Папи удивил гостей пловом в тыкве, пахлавой, долмой. Финн Йоулупукки баловал шашлыками из красной рыбки и ягодным пуншем, - рассказали в администрации города.

    Ну а к Деду Морозу из Великого Устюга очередь стояла за пирожками и ароматной ухой.

    Поделиться