19.12.2017 14:38
    Поделиться

    Стал известен режим работы московского метро в новогоднюю ночь

    Как будет работать метро в Новый год?

    В новогоднюю ночь метро будет работать без перерыва. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Московского метрополитена Виктор Козловский. Не будет останавливаться на ночной перерыв и Московское центральное кольцо.

    В прошлом году подземка впервые проработала всю ночь с 31 декабря на 1 января без перерыва. Так же поезда подземки будут ходить и в этот раз. Интервалы составят от 3,5 до 10 минут. В последний день года на линии выйдут сразу три новогодних поезда. В прошлом году первый такой состав в гирляндах, еловых ветках, шариках и мишуре на Кольцевой линии вызвал настоящий ажиотаж у пассажиров. Он ходил около двух недель. На каких ветках можно будет встретить праздничные составы, пока не разглашается. "Сюрприз", - говорят в метро.

    На Рождество метро продлит работу до двух часов ночи. Еще одна хорошая новость - в будущем году в столичном метро пока не планируется удлиненных технологических окон. В этом году таких окон было четыре - два на Калужско-Рижской линии и по одному на Сокольнической и Замоскворецкой. Скорее всего, метрополитен вернется к вопросу проведения окон в 2019 году.

    Не исключено, что в будущем году могут потребоваться удлиненные ночные перерывы для проведения глобальных ремонтных работ - например, для установки забора на реконструируемой сейчас Филевской линии или для замены стрелочного перевода на "Партизанской". А еще в метро снова наступает "рекламная пауза" - все плакаты исчезнут из подземки в течение месяца. В начале декабря метрополитен расторг в одностороннем порядке контракт с оператором рекламы, поскольку он не предоставил вовремя подтвержденной банковской гарантии. Если коммерсанты сами не демонтируют рекламу, метрополитен снимет ее самостоятельно.

    Поделиться