25.12.2017 07:03
    Поделиться

    Правительство утвердило условия долгосрочных контрактов на ремонт дорог

    Перечень работ и услуг, для выполнения которых в 2018-2023 годах могут заключаться долгосрочные госконтракты на содержание автодорог общего пользования федерального значения и искусственных сооружений на таких автомобильных дорогах, опубликован на сайте кабмина.

    Заключение долгосрочных контрактов позволит дорожно-эксплуатационным предприятиям эффективнее планировать свою деятельность, заранее заготавливать соль и песок для зимнего содержания автодорог, а также битум и щебень для ликвидации деформаций и повреждений дорожного покрытия в летний период, отмечается в пояснительной записке к документу. Внедрение долгосрочных контрактов по содержанию автодорог и искусственных сооружений предусмотрено Транспортной стратегией РФ.

    Кроме того, заключение долгосрочных контрактов позволит предприятиям приобретать необходимые материалы по более низким ценам.

    Напомним, что по итогам этого года в России должно быть отремонтировано около 9 тысяч километров дорожного покрытия. В результате в нормативное состояние будет приведено 77,5 процента всей сети, подведомственной Росавтодору.

    Поделиться