26.12.201718:14

Ростов получил к ЧМ-2018 белорусские автобусы

Ростов-на-Дону получил 75 городских низкопольных автобусов МАЗ-203069 большой вместимости на дизельном топливе, приобретенных в рамках подготовки к проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года.

Торжественная церемония передачи автобусов состоялась на Театральной площади города. Во время церемонии руководитель отделения посольства Беларуси в Ростове-на-Дону Владимир Неронский вручил главе администрации города Виталию Кушнареву символический ключ от автобуса. Градоначальник высоко оценил качество и комфортность белорусских автобусов.

- Ростов продолжает курс на приобретение экологически чистого, безопасного и экономичного транспорта. Город динамично развивается и транспортное направление - одно из приоритетных для нас. Сегодня мы представляем 100 новых автобусов, и мы не будем на этом останавливаться, - отметил Виталий Кушнарев.

Кроме этого, приобретены 25 низкопольных автобусов НЕФАЗ большой вместимости на газовом топливе, и восемь автомобилей ГАЗ для оказания услуги "социальное такси". Об этом сообщили "РГ" в пресс-службе городской администрации.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться