27.12.2017 11:06
    Поделиться

    СМИ: В Москве на фабрике "Меньшевик" захвачены заложники

    Руководство столичной полиции прибыло на Иловайскую улицу, где этим утром неизвестный мужчина открыл стрельбу. По данным ТАСС, преступник взял в заложники нескольких человек внутри здания.

    Пока официальных комментариев относительно ЧП не поступало. Ряд источников сообщил, что стрельбу устроил бывший директор фабрики "Меньшевик". Он ранее владел промышленной территорией. По предварительным сведениям, сегодня на фабрику пришли судебные приставы, однако мужчина открыл огонь. По одним данным, он стрелял из пистолета, по другим - из охотничьего карабина "Сайга". При этом никаких требований он не выдвигает и не идёт на переговоры с полицией. Есть сведения, что он ранил троих человек, один из них скончался.

    Ранее "РГ" сообщала, что инцидент произошел на Иловайской улице в районе Люблино. Преступник устроил стрельбу на территории промышленного предприятия в индустриальной зоне, проходящей рядом с железной дорогой. По предварительным данным, происшествие связано с предстоящим банкротным процессом в отношении предприятия. Как удалось выяснить "РГ", производство несколько раз переименовывалось. По отзывам бывших сотрудников, у главы предприятия были долги перед ними. 

    Поделиться