28.12.2017 14:39
    Поделиться

    Названы самые надежные модели автомобилей на вторичном рынке

    Самыми надежными автомобилями в возрасте от трех до шести лет в 2017 году стали Skoda Octavia третьего поколения, Nissan Juke и рестайлинговый Hyundai Solaris первого поколения.

    Самыми ненадежными, напротив, оказались Lada Priora, Daewoo Nexia и Lada 2114.

    Наиболее популярной машиной на рынке уже несколько лет остается Ford Focus первого поколения. Ему принадлежит 1,26% рынка. Ненамного от него отстает рестайлинговый Opel Astra H с долей в 1,21%, а замыкает тройку лидеров рестайлинговая Skoda Octavia второго поколения с результатом в 0,91%.

    В рейтинге самых надежных автопроизводителей первое место предсказуемо заняла Toyota, славящаяся высокой остаточной стоимостью своих авто при продаже. На второй строчке, вопреки стереотипам, - Land Rover, а на третьей - Lexus, люксовый клон Toyota.

    В тройке антилидеров, увы, оказались два отечественных производителя. Это АвтоВАЗ на первом месте и УАЗ на третьем. Между ними расположилась Daewoo. Таковы данные онлайн-аукциона подержанных авто CarPrice.

    Что касается самых распространенных цветов подержанных автомобилей, то ими оказались черный (24,6%), белый (14,9%) и серебристый (11,3%).

    Поделиться