28.12.2017 15:39
    Поделиться

    В Ростове таксистка вернула пассажирам забытые четыре миллиона рублей

    В Ростове-на-Дону водитель одного из региональных таксопарков Оксана Милованова вернула пассажирам забытые в салоне машины четыре миллиона рублей.

    - На улице Береговой в машину села семейная пара, которую надо было доставить на главный автовокзал. На улице уже стемнело, начались вечерние пробки, и пришлось "дворами" добираться до пункта назначения. Пассажиры быстро расплатились и побежали на вокзал, а я поехала мыть машину, - рассказала Оксана Милованова.

    При осмотре салона таксистка нашла полиэтиленовый пакет с пачками денег по пяти тысяч рублей. Женщина не растерялась и рассказала о находке диспетчерской службе таксопарка, а те уже связались с пассажирами. Они даже не подозревали, что потеряли четыре миллиона рублей и успели на автобусе отъехать от автовокзала на порядочное расстояние.

    - Они были ошалелыми от известия о потере и возвращении денег и уехали, не сказав ни слова на своем автобусе, - говорит Оксана Милованова.

    Однако руководство предприятия решило поддержать своего порядочного сотрудника и выписало премию в размере 10 тысяч рублей.

    Кстати

    Подобный случай несколько месяцев назад произошел в одном из банков города Котово Волгоградской области. Местный житель оставил в банкомате 102 тысячи рублей. Пропажа ему была возвращена с помощью другой клиентки терминала. Для того, чтобы найти хозяина? женщине пришлось обратиться в полицию, которая с помощью записей камер видеонаблюдения смогла установить личность владельца денег и вернуть ему всю сумму.

    Поделиться